Шумозащитный кожух для дизельной электростанции

Дизельные электростанции сегодня повсеместно используются в качестве резервного или автономного источника питания. Бесперебойное электроснабжение посредством дизельной электростанции становится не роскошью, а необходимостью, особенно когда объект находится в недоступной для стандартной сети местности. Работать дизель-генератор может практически в любых условиях, поэтому не для кого уже не секрет, что в условиях крайнего Севера, Арктики и Антарктики основным источником электроэнергии становятся именно эти неприхотливые в работе установки.

 

При строительстве объектов недвижимости и промышленности дизель-генератор также обеспечивает бесперебойное электроснабжение. Но если в таких условиях уровень шума мало кого волнует, то в домашних условиях эксплуатации ДГУ уровень шума может принести заметные неудобства владельцам недвижимости. Что же тогда делать? Ответ прост: приобрести шумозащитный кожух для дизельной электростанции

 

Уровень шума остается на привычной отметке

Главная функция шумозащитного кожуха – это, конечно же, снижение уровня шума дизельной электростанции. При изготовлении кожухов для дизель-генератора используются современные технологии, позволяющие оборудовать кожух необходимыми шумопоглащающими и шумоизолирующими материалами. В результате дизель-генераторная установка (ДГУ) работает в обычном режиме, однако исходящий от нее шум заметно снижается.

 

Защита от коррозии

Эксплуатация дизельной электростанции предусматривает ее установку в различных местах, в том числе и во внутренних помещениях. Бывают и такие случаи, когда установка дизельной электростанции внутри объекта не представляется возможной. Выход здесь – вынесение агрегата вне помещений, то есть на улицу. Защитить ДГУ от коррозии, возникающей под воздействием атмосферных осадков, поможет кожух. Например, шумозащитные кожухи компании FG Wilson обрабатываются специальными составами, обеспечивающими защиту дизель-генератора от коррозии.

 

Защита от несанкционированного доступа

Дизель-генератор – сложная установка, при работе с которой важно соблюдать технику безопасности. Если ДГУ находится вне помещений, то обезопасить жильцов дома или целого поселка сможет шумозищитный кожух для дизель-генератора. Все механизмы аппарата абсолютно защищены от несанкционированного доступа. Например, если ребенок или любой другой человек приблизятся к ДГУ, они ни коем образом не смогут добраться до опасных частей дизель-генератора (генератора, топливного бака, аккумуляторов и проч.).     

 

Сложив воедино все эти слагаемые, в сумме получается, что дизель-генератор, находящийся под кожухом, становится менее опасным для человека, а значит более подходящим для эксплуатации в самых различных условиях.