Дизель-генератор – экономия и универсальность в одном лице

В современных условиях электричество играет одну из ключевых ролей. Для человека достаточно сложно перестроиться на альтернативные источники энергии, при этом отключение электричества для него нередко оборачивается настоящей катастрофой.

 

Если только представить последствия отключения энергии в банках или магазинах, то вырисовывается внушительная сумма убытков, не говоря уже о том, что в результате отключения электрического питания в больницах может пострадать бессчетное количество людей.

 

Человек уже давно понял такую опасность и серьезно озаботился поиском альтернативного источника питания. Поэтому сегодня на лидирующие позиции выходит автономное электроснабжение. Одним из способов резервного электропитания выступает установка дизельной электростанции, которая проста в использовании, экономична и обладает достаточной мощностью для снабжения энергией промышленных зданий и целых комплексов.

 

Дешевое дизельное топливо – это плюс

В пользу приобретения дизельной электростанции говорит одно неоспоримое преимущество – это относительная дешевизна топлива. В условиях постоянного роста цен на нефть стоимость топлива также прямопропорционально поднимается. Однако по сравнению с другими видами энергоресурсов, цена дизельного топлива остается на весьма выгодных позициях.

 

Если учитывать, что каждая компания-производитель дизельных генераторов в борьбе с конкурентами разрабатывает более экономичные по потреблению топлива модели, получается весьма выгодное вложение капитала.

 

Дизель-генератор – проводник в мир альтернативного топлива

Дизельный генератор имеет массу преимуществ относительно установок, работающих на других видах топлива. Одно из них – это способность работать на альтернативных, экологически чистых видах топлива. В числе таковых сегодня широко применяется рапсовое масло и подобные ему растительные составы.  

 

Не секрет, что запасы нефти на земле постоянно уменьшаются, поэтому выбор в качестве топлива растительных компонентов считается более, чем оправданным. Если прибавить к этому экологичность данных видов энергетических ресурсов (ведь при переработке они не выделяют вредных выхлопов и газов), получается, что дизельные электростанции скоро станут повсеместно использоваться.

 

Кстати, немаловажное значение приобретает и строительство специальных сооружений для хранения топлива. Если для бензина требуется возведение сооружений по весьма дорогостоящим технологиям, то для строительства хранилищ дизельного растительного топлива затраты оказываются чисто символическими. 

 

Не будем забывать, что по другим параметрам дизель-генератор также не уступает установкам подобного типа, а если прибавить все вышеперечисленные преимущества, то его приобретение оказывается неоспоримо выгодным.